пятница, 21 мая 2010 г.

Исторические факты

Начало
Продолжение.

Нашла свою вторую вышивку.
Показывать немножко стыдно, не столько из-за качества работы (какой спрос с детской-то работы), сколько из-за ее состояния - она покрылась какими-то странными пятнами. Стирать пока боюсь, надо подумать что с ней можно (да и нужно ли) делать.

Вышивалось лет 20 назад, если не больше. В гостях у бабушки, по схеме для вязания свитера, вязальными шерстяными нитками на мужской(!) майке. Крестики, конечно все в разные стороны, на изнанке торчат хвостики, но сама изнанка, но если исключить хвосты, то сама изнанка еще вполне приличная.


Производитель: схема для вязания из журнала то ли Работница, то ли Здоровье
Материалы: мужская синтетическая майка и шерсть для вязания
Размеры: примерно 15 на 15 см
Даты: где-то между 1985 и1995 :)
Техника: крест

Доска позора :)

Так уж сложилось, что процессы я показываю приблизительно раз в год (что в общем-то еще часто, если учитывать скорость, с которой я сейчас вышиваю :) ). Собственно, за прошлый год не так уж много и изменилось.

Сначала отчет по процессам, показанным в прошлый раз:
1. Авантюра висит в коридоре, посмотреть на нее можно тут
На практике оказалась очень удобной - на ней можно и очки от солнца примостить, и любые ключи помещаются.
2. Скатерть лежит в сундуке в том же виде, что и раньше :)
3. Сюрприз дошился и превратился вот во что.
4. Ростомер сейчас пребывает вот в таком состоянии:

Если звезды сойдутся, постараюсь доделать на этой неделе.

Теперь перейдем к новым процессам:
1. Сейчас в работе у меня две ланартовских картинки. Первая - вот этот маяк (Seashore), на который я жаловалась здесь (кстати, на фоторафии видно НАСКОЛЬКО у меня выходит вышивка за границы отведенного для нее места). То что вышито внизу придется выпарывать, но пока рука не поднимается. Так что начала по инструкции - с середины. Выпорю камешки, когда "спущусь" к ним сверху, и кусочек для выпарывания станет ничтожным на общем фоне.

2. Вторая картинка, тоже ланартовская, будет аватаркой моего крохи (у меня он такой же щекатый и зимний - декабренок).

Оформление надеюсь слямзить у Дарины (разрешение уже испросила :) ).
3. Божья коровка от Панны. Пока что находится в глубоком долгострое, хотя шить там всего ничего. Вышивалась лежачи в больнице на сохранении. Не то чтобы у меня с ней плохие ассоциации, но пока вылеживается.


Еще года полтора назад я бы в заключение сказала: "Через месяц закончу все эти мелочи и наконец-то возьмусь за скатерть серьезно". Но сейчас это звучит так же фантастически, как если бы я заявила, что через часок телепортируюсь на Марс и очень волнуюсь :).
Ну, ничего, через годик отчитаюсь :)